Форум чата "МОЁ СЕРДЦЕ"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!! Люди уважайте труд наших художников, не заказывайте по 10 графов у каждого из них, заказали один, ну максимум два и все!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чата "МОЁ СЕРДЦЕ" » В мире техники » Обзор и тест ноутбука ASUS Lamborghini VX3.


Обзор и тест ноутбука ASUS Lamborghini VX3.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://asus-ria.ru/reviews/images/012_01.jpg
В большинстве случаев приобретаемые Российскими потребителями ноутбуки – это мобильные ПК из бюджетного или среднего ценового диапазона. Но иногда на первое место выходит дизайн и статус ноутбука.

Сегодня в нашу тестовую лабораторию попал потомок легендарной линейки имиджевых ноутбуков - ноутбук ASUS Lamborghini VX3.

Важнейшая, основная особенность любого имиджевого продукта — это его внешний вид. Он обязан выглядеть стильно, привлекательно и дорого. Но при этом — не кричаще броско.

Lamborghini VX3 - серия, в которой используется логотип известнейшего производителя спортивных автомобилей является топовой у ASUS.

Перед инженерами и дизайнерами объединенной команды ASUS и Lamborghini стояла непростая задача – создать не просто очередной мобильный компьютер на автомобильную тематику, а мобильный ПК шикарный, имиджевый и мощный, отличающийся от своих скромных собратьев настолько, насколько отличается Lamborghini от обычных автомобилей.

Первые две версии ASUS Lamborghini VX1 и VX2 были большие и тяжелые – выглядело роскошно, но с собой такой ноутбук особо не потаскаешь, тяжело все-таки. На сей раз производители решили уменьшить размеры и вес ASUS Lamborghini VX3, чтобы обратить внимание на ноутбук очень занятых бизнесменов и обеспеченной молодежи: диагональ экрана ноутбука получилась всего 12", но зато с WXGA-разрешением, дорожный вариант. В 12 дюймовом корпусе уместились новейший процессор Intel Core 2 Duo T9300 (Penryn), жесткий дискSATA объемом 320 Гб, видеокарта Nvidia GeForce 9300M G, до 4 Гб оперативной памяти. Еще есть модуль Bluetooth и Wi-Fi всех мастей, и свой, встроенный, модем. Весит все это вместе с аккумулятором чуть больше полутора килограмм – результат совместной работы ASUS и Lamborghini, как говориться на лицо.
Основные технические характеристики ASUS Lamborghini VX3
Процессор Intel Core 2 Duo T9300 : 2,6 ГГц, 6МБ On-Die L2 Cache;
Чипсет Mobile Intel PM965 Express Chipset +ICH8M
Оперативная память DDR2 667 MHz SDRAM, 2 x SODIMM, до 4ГБ SDRAM (в случае использования 4 ГБ памяти необходима 64-битная ОС. По заявлениям представителя ASUS, на VX3 ставится 64-битная Vista для обеспечения совместимости с 4 ГБ памяти).
Дисплей 12,1" WXGA Color-Shine (Glare-type), Asus Splendid Video Intelligent Technology
Видеосистема NVIDIA GeForce 9300M G, External 256МБ VRAM
Жесткий диск 2,5" 9,5 мм SATA, 320 ГБ, 5400 rpm
Oптические устройства 5,25" , 9,5 мм, DVD Super Multi Double Layer
Звуковая система Встроенный аудиочип, совместимый с Azalia, с поддержкой 3D-эффектов
Встроенный динамик и микрофон
Коммуникационные интерфейсы

    * встроенный факс-модем.
    * проводная сеть стандарта 10/100/1000 Base T
    * встроенный Bluetooth V2.0+EDR
    * беспроводная карта Wi-Fi Intel Wireless 4965AGN

Порты ввода/вывода

    * 1 x Microphone-in jack;
    * 1 x Headphone-out jack (S/PDIF);
    * 4 x USB 2.0 ports;
    * 1 x RJ11 Modem jack for phone line;
    * 1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert.

Подсистема питания Параметры БП: 19 V DC, 4,7 A, 90W
Параметры батареи: 3 cells: 2400 мАч и 9 cells: 7200 мАч, 80 Whrs
Дополнительно Картовод 8-1: SD, MMC, MS, MS-Pro, xD, mini SD (через адаптер), MS-Duo, MS-Pro Duo (через адаптер)
Веб-камера 1,3 Мп с возможностью поворота
Программное обеспечение

    * ASUS 3G Networking;
    * 2-year limited global hardware warranty;
    * ASUS CopyProtect;
    * ASUS SmartLogon;
    * Asus Live Update;
    * Asus Multi-Frame;
    * Bundled software install/uninstall consultation;
    * ASUS software supporting;
    * Power 4 Gear eXtreme;
    * ASUS Life Frame 3;
    * On-line problem resolution through web interface;
    * (BIOS, Driver update);
    * ASUS Security Protect Manager 2.0;
    * Asus Data Security Management;
    * Virtual Camera;
    * ASUS 3G Watcher.

Габариты и вес

    * 30,5 x 22,0 x 3,1 cm (W x D x H), 1,68 кг, (с 3-х эл. батареей)

Гарантия

    * 2 года (1 год на батарею)

ASUS Lamborghini VX3, идейным вдохновителем которого стал именитый спорткар, подкачать в плане быстродействия никак не мог. В итоге, несмотря на его ограниченные размеры, ASUS постаралась не ударить лицом в грязь. Для этого были установлены мощный процессор Core 2 Duo T9300 с частотой 2,6 ГГц, много оперативной памяти и ёмкий жёсткий диск на 320 Гбайт. Конфигурации обращает на себя внимание использование внешнего видеорешения от NVIDIA.

Коммуникационные возможности ноутбука ASUS Lamborghini VX3 тоже не подкачали. Поддерживаются все современные стандарты, а опционально ещё и GPRS/EDGE вместе с UMTS/HSPA. Поставляться VX3 может с аккумуляторами на 3, 6 или 9 элементов. При этом отдельно стоит отметить его сравнительно малый вес при столь хороших характеристиках. Полагаем, это заслуга титанового сплава, что был использован при изготовлении корпуса.
Обзор комплекта поставки ноутбука ASUS Lamborghini VX3
http://asus-ria.ru/reviews/images/012_05.jpghttp://asus-ria.ru/reviews/images/012_06.jpg
http://asus-ria.ru/reviews/images/012_02.jpg
ASUS оснащает неплохой комплектацией даже бюджетные модели, а когда речь идёт об имиджевой - комплект поставки действительно впечатляет.

Во-первых, сам ноутбук поставляется в большой сафьяновой коробке с логотипом Lamborghini , да еще и внутри коробки упакован в мягкий чехол.

Премиум-ноутбуку – премиум-аксессуары. В вашем распоряжении окажутся сумка с кожаной отделкой, два аккумулятора (основной и повышенной емкости), тканевая салфетка для дисплея, руководство пользователя на русском языке, брошюра с историей автомобилей Lamborghini на английском, и еще целая россыпь CD с программным обеспечением.

Комплектация ноутбука ASUS Lamborghini VX3

С ноутбуком ASUS Lamborghini VX3 поставляется черно-желтая, под цвета Lamborghini беспроводная мышка, руководство по ее использованию, а также кожаный коврик для мышки с валиком под ладонь и тоже логотипом Lamborghini, чехол для мыши.

ASUS, как всегда, постаралась придать особый автомобильный стиль не только ноутбуку, но и компонентам его комплектации. Всё, что поставляется с VX3, напоминает о Lamborghini.

Все аксессуары очень стильные и производят отличное впечатление. Можем лишь в очередной раз поблагодарить ASUS за столь хороший комплект поставки.

Обзор внешних характеристик ноутбука ASUS Lamborghini VX3

Обзор внешних характеристик ноутбука ASUS Lamborghini VX3При создании серии Lamborghini ASUS прежде всего уделяет большое внимание внешнему виду. VX3 довольно сильно похож на своих предшественников, только что он меньшего размера – диагональ экрана составляет 12,1" вместо 15,4".

Крышка дисплея ноутбука Lamborghini VX3 всё такая же ярко-жёлтая с лёгким оранжевым оттенком. Чуть повыше её центра находится логотип Lamborghini, а в левом нижнем углу – название компании-производителя ASUS.

На переднем торце ноутбука, обтянутом кожей ничего нет кроме решетки динамика. Сзади ноутбука расположились RJ-11, RJ-45 и D-SUB. Остальную часть занимает аккумулятор.

На левую грань ASUS VX3 вынесены три разъёма USB, HDMI, блок вентиляционных отверстий, разъём питания, переключатель работы сети Wi-Fi и слот ExpressCard/54. Справа у VX3 расположены оптический привод, кардридер, аудиоразъёмы, один USB и Kensington Lock.

http://asus-ria.ru/reviews/images/012_03.jpg
Вообще, набором разъемов ноутбук ASUS Lamborghini VX3 нас приятно удивил, на боковых гранях которого нашлось место для четырёх USB. Правда, для решения его класса несолидно не обзавестись выходом FireWire.

Внутренний экстерьер ASUS Lamborghini VX3 всё такой же чёрный, корпус под клавиатурой прошит кожей, сенсорная панель имеет форму перевёрнутой равнобедренной трапеции, а на боковых панелях проведена тонкая серебристая полоска.

Открытый ноутбук выглядит отлично: стильно и дорого, именно так, как должен выглядеть ноутбук этого класса. Сочетание кожи, вороненого металла вокруг клавиатуры и карбона производит очень выигрышное впечатление. Кстати, у VX3 клавиши не обычного черного цвета, а черно-серые «с искрой». Клавиатура смотрится гораздо лучше, чем обычная черная пластмасса и очень хорошо гармонирует с корпусом ноутбука.

Качество экрана весьма порадовало. Всё дело в LED-подсветке, обеспечивающей более качественную цветопередачу, лучшие углы обзоры, меньшее энергопотребление и уменьшенную толщину дисплея.
http://asus-ria.ru/reviews/images/012_04.jpg
С клавиатурой у VX3 всё неоднозначно. Есть определённые претензии к раскладке. В частности, производитель не смог обеспечить нормальные размеры для части символьных клавиш, правых [Shift] и [Ctrl] и стрелочного блока. Последний к тому же расположен вплотную к двум нижним рядам, что несколько неудобно и требует привыкания.

По ощущениям при печати клавиатура понравилась. Нажатие клавиш хорошее — мягкое, но четкое, есть защита от ложного нажатия. Клавиши при нажатии не бьются о подложку, поэтому печать достаточно тихая.

Обратите внимание, что кожаное покрытие заходит за переднюю грань и скруглено, так что при печати запястья удобно лежат на кожаном покрытии.

Сенсорная панель ASUS VX3, окружённая натуральной кожей и выделенная серебристой окантовкой, имеет довольно большую площадь и хорошую чувствительность, пользоваться данным устройством позиционирования весьма удобно. Под ней находятся две кнопки, клавиши нажимаются от среднего усилия, со слышимым щелчком, между ними разместился сканер отпечатков пальцев.

У VX3 всего одна дополнительная клавиша, помимо клавиши включения питания. Обе клавиши расположены в цилиндрической вставке в корпусе между матрицей и основной частью. Клавиша питания расположена справа, дополнительная клавиша — слева. Клавиши большие и немного выступают над корпусом, нажимаются легко. Дополнительная клавиша настроена на быстрое переключение режимов энергосбережения.

Индикаторы в VX3 - яркие светодиоды голубого и красного свечения. Все индикаторы разделены на две группы. Одна находится в цилиндрической вставке корпуса между дополнительными клавишами, ее видно при открытой крышке.

Вторая группа индикаторов находится в крышке, под черной решеткой, символизирующей воздухозаборник, светят они прямо через решетку. Индикаторов всего четыре: индикатор состояния ноутбука, индикатор состояния батареи, индикатор работы беспроводных сетей, индикатор обращения к жесткому диску.
Обзор технических характеристик и тест ноутбука ASUS Lamborghini VX3

Если вам нужен мощный ноутбук (такой, чтоб уж точно ничего не тормозило), то Lamborghini VX3 – это ваш выбор. Потому как игры на нем летают, программы загружаются и выгружаются мгновенно.

ASUS VX3 оснащён практически флагманским Core 2 Duo T9300 с частотой 2,6 ГГц, кэш-памятью второго уровня 6 Мбайт и TDP 35 Вт. Ноутбук построен на чипсете семейства Intel 965 - это дискретный PM965.

Оперативной памяти для VX3 ASUS не пожалела - в нашем экземпляре было установлено 4 Гбайт. Напомним, что в этом случае под 32-битной операционной системой для приложений будет доступно только 3 Гбайт. Чтобы можно было использовать весь объём, придётся установить 64-битную ОС - Windows Vista Ultimate Edition, которая и была установлена на нашем экземпляре.

В общем, без Интернета сегодня уже совсем никуда. Поэтому во все ноутбуки уже давно оснащаются целым спектром проводных и беспроводных модулей связи: от разъема LAN до Wi-Fi всех букв алфавита. Однако вот для того, чтобы использовать GPRS, приходится подключать к ноутбуку мобильный телефон – через USB-кабель или Bluetooth. Вернее, приходилось подключать. Потому что к Lamborghini VX3 подключать ничего не надо – у него есть свой HSDPA-модем, поддерживающий сети третьего поколения. Слот для SIM-карты спрятан на задней панели, под аккумулятором – поэтому лучше завести для модемной связи отдельную карту. Вставить ее туда один раз и никогда уже не вынимать. Для управления модемом придумана специальная программа, простая до безобразия. Называется она 3G Watcher и занимается тем, что управляет вашим подключением: дозванивается до оператора, устанавливает соединение и держит его, выводит на экран статистику передачи пакетов и так далее. Можно в ней еще ставить «дозвон по расписанию» - скажем, чтобы скачивать новости два раза в день, к завтраку и ужину. Вы можете выставить список программ, которые могут и не могут самостоятельно использовать HSDPA-подключение (чтобы, например, антивирус не начинал без вашего ведома качать себе обновления по GPRS), настроить права доступа к SIM-карте для разных пользователей (если вы – администратор компьютера, разумеется), и так далее.

При включении ноутбук издает звук заводящегося автомобиля – и начинает бодренько подгружать Windows Vista Ultimate Edition. Делает он это быстро, четко, на раз-два-три. Чтобы войти в систему, можно использовать пароль – а можно просто приложить палец к дактилоскопическому датчику: компьютер мигом распознает в вас хозяина и пустит в систему.

ASUS VX3 оснащён дискретной видеокартой, речь идёт об NVIDIA GeForce 9300M G – это последователь бюджетной линейки GeForce 8400M, новое поколение ускорителя NVIDIA оснащено вдвое большим числом потоковых процессоров, что должно обеспечить неплохой прирост быстродействия. Частоты памяти у видеокарты ASUS VX3 занижены на треть. Вероятно, это сделано с целью понизить энергопотребление.

В ходе тестирования производительности ASUS VX3 в офисно-мультимедийных тестах PCMark'05 ноутбук показал следующие достижения:
Score:4877
CPU:6488
Mem:5055
GPU:2730
HDD:4281

ASUS Lamborghini VX3 - показал лучшие показатели из выпущенных на данный момент 12 дюймовых ноутбуков всех производителей.

В 3DMark 2001 первенство осталось опять же за ASUS VX3 (Score:15273), за что стоит благодарить его видеокарту последнего поколения. Это подтверждает заявления, что этот ноутбук подходит для любых игр.

Вместе с нашим экземпляром ASUS Lamborghini VX3 мы получили два аккумулятора на 3 и 6 ячеек: 26,64 Вт*ч (2400 мА*ч; 11,1 В) и 52,80 Вт*ч (4800 мА*ч; 11,1 В) соответственно. При установке 6-ячеечной батареи она немного выступает сзади. Полагаем, аккумулятор на 9 элементов будет выступать ещё больше.

Было проведено тестирование на время работы от батарей. Все параметры энергосбережения устанавливались по умолчанию. Тестирование проводилось в режиме максимальной экономии батарей (в ридере открыт текст книги) и в "оптимизировано" (просмотр фильма DVD) в системе Windows Vista. Система отключалась при 5% остатка заряда батарей. Все беспроводные интерфейсы при тесте были отключены.

С трехэлементной батареей (емкость, по данным теста, 24805 mWh) ноутбук продержался в режиме чтения 83 минуты с 6 ячеечной 186 минут. При просмотре DVD 54 и 118 минут соответственно.

Не слишком большое время работы от АКБ - расплата за непревзойденную мощь. Нам кажется, что 3 часа для сверхпортативного ноутбука маловато, хотя от ноутбука с такой мощной конфигурацией не стоит ждать большого времени автономной работы. Маленькая батарея показала предсказуемо низкий результат, использовать ее стоит в краткосрочных поездках, когда ноутбук не будет долго работать от батареи.
Вывод:

ASUS Lamborghini VX3 получился очень производительным для своих размеров. При этом он сравнительно мало весит, оснащён мощным процессором, большим объёмом памяти и ёмким жёстким диском, а также отличным экраном с LED-подсветкой. Конечно же, не стоит забывать про превосходный дизайн, качество исполнения и комплектацию. Но за всё это приходится платить временем автономной работы, да и стоит ноутбук немало.

Этот ноутбук является по своей сути эксклюзивом, поскольку оно вмещает в себя все лучшее, что есть в мире ноутбуков – и при этом еще облечено в автомобильную обертку. Понятия «скорость» и «мощность» стали определяющими для Lamborghini VX3.

(Взято с сайта http://asus-ria.ru/reviews/012.php)

2

Характеристики:

    * Процессор: Intel Core 2 Duo, 1.6GHz, 4MB shared level 2 cache
    * RAM: 2GB of onboard DDR2 SDRAM
    * HD: 80GB 4200-rpm hard drive
    * Диагональ: 13.3 дюйма; 1280х800 пикселей
    * Встроенная видео-камера iSight
    * Один порт USB 2.0
    * Headphone jack
    * Micro-DVI port for DVI, VGA, composite, and S-video output
    * Built-in AirPort Extreme wireless networking (802.11n) and Bluetooth 2.1 + EDR
    * Backlit illuminated keyboard and ambient light sensor
    * Preinstalled Mac OS X (10.5) and other bundled software
    * Size and weight: 0.16-0.76 by 12.8 by 8.9 inches (0.4-1.94 by 32.5 by 22.7 cm); 3.0 pounds (1.36 kg)
    * Meets ENERGY STAR requirements

3

Когда мне геймерская мышку купить https://redragon.com.ua/gaming-mouses.html нужно было, то я в итоге в качестве продавца для себя выбрал данный интернет-магазин для геймеров . Можете и Вы так сделать, если хотите. В нём не только ассортимент товаров шикарный, но и цены - вполне доступные.

4

Наразі це дуже важлива тематика для обговорення, бо саме новини зараз складають велику частину нашого повсякденного життя. З урахуванням цього, також потрібно зважати на якість новинного порталу, котрий ви використовуєте для отримання інформації. Як на мене, то з https://politnews.com.ua/ ви не пропустите жодної важливої події, чи новини. Вони пропонують свіжі, об'єктивні та аналітичні матеріали з політики, економіки, культури та спорту, що в свою чергу надає можливість кожному читачу отримати саме ту інформацію, котра йому цікава. Як на мене, то їх основна мета - допомогти нам, як читачам зрозуміти світ навколо, надати об'єктивну інформацію та розширити наш світогляд. З PolitNews.com.ua ви завжди будете в курсі подій та новин, вони дозволять вам завжди бути в інформаційному просторі.


Вы здесь » Форум чата "МОЁ СЕРДЦЕ" » В мире техники » Обзор и тест ноутбука ASUS Lamborghini VX3.